Переводы Пушкина на английский

Я ищу переводы стихов Пушкина на английский язык, причём, мне нужно найти такие переводы, которые бы соответствовали ритму и размеру стихотворений Пушкина.Т.е. чтобы в переводе сохранялось и ударение и колиество слогов в строфе (это очень важно).Может быть подскажете где их можно найти? Или где их можно искать, кроме методичного догого прогугливания?)

Стихи: Переводы Пушкина на английский

Стихи пушкина на английском языке с переводом

Ниже приведён дословный подстрочный перевод стихотворения английского поэта 20-го века. Приведите оригинальный текст:Они тебя наё**вают, твои папа и мамаМожет быть, и не специально, но наё**выютОни наполняют тебя всеми своим ошибкамиИ ещё нескольким дополнительным - чисто для тебяНо ведь и их самих тоже нае**лиДураки в старомодных шляпах и пальтоКто пол-жизни были сентиментально(слащаво)-строгимиА ещё пол-жизни грызли друг другу глоткиЧеловек передаёт несчастье человекуИ оно становится всё глубж.

Стихи пушкина на английском языке с переводом

Помогите найти в этой Всемирной Паутине стихотворение Джона Китса "К звезде". Дело в том, что в интернете даны только русские переводы исходного произведения. Мне же нужен оригинал на английском языке. Помогите найти пожалуйста. Срочно нужно!

Стихи пушкина на английском языке с переводом

Поделиться