Русские народные сказки

Здравствуй дорогой читатель, ты зашел в раздел русские народные сказки. Здесь ты сможешь познакомиться сам или познакомить своих детей с творчеством таких известных авторов как Александр Сергеевич Пушкин, Алексей Толстой и другими сказочниками. У нас можно подобрать русские народные сказки на любой вкус.

Для совсем маленьких любителей русских народных сказок у нас есть сказки про колобка, зайца и лису, теремок, лису и журавля, а также незаменимого персонажа детских русских народных сказок серого волка (который зубами щелк). Эти сказки познакомят детей с миром русских народных сказок, научат отличать плохое от хорошего, разовьют логику и мышление, а также наполнят сердца теплом и любовью.

Для мальчиков и девочек повзрослее, на нашем сайте вы можете найти информацию о сказках Пушкина, Толстого и многих других сказочников. Благодаря им вы и ваши дети сможете познакомиться с такими положительными персонажами русских народных сказок как Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец. Эти богатыри земли русской, стоят на страже своей отчизны, не дают супостатам и ворогам родину обижать. В русских народных сказках не обойтись и без таких персонажей как Иванушка дурачок, Василиса Премудрая, Царевна Лягушка.

Если хочешь узнать какие персонажи еще встречаются в русских народных сказках, тогда попробуй читать русские народные сказки прямо сейчас.

Есть в русских народных сказках и отрицательные персонажи, это и Баба Яга – костяная нога, и Кощей Бессмертный, и Змей Горыныч, а также огромное количество леших, водяных и другой нечисти.

В русских народных сказках собран весь фольклор с просторов нашей родины, все верования и былины нашего народа. Собранные все вместе они показывают, каким богатым удивительным внутренним миром обладают наши сказочники. И сколь широка душа русского человека!

Поделиться