Сколько детей было у Пушкина?

Четверо у него было детей. Во всяком случае законных, от Натальи Николаевны. Это Александр, Наталья, Мария и Григорий.

Сколько детей было у пушкина

Это Александр Александрович. Герой Балканской войны, патриот.

Сколько детей было у пушкина

А это Мария Александровна Гартунг. Детей у нее не было. В отличие от Александра, у которого было шестеро. После смерти жены брата она помогала ему с детьми. Говорят, что своей внешностью и характером Мария Александровна послужила Льву Толстому прототипом Анны Карениной. Мария умерла в нищете в 1919 году.

Сколько детей было у пушкина

Это Наталья Александровна Дубельт в первом браке, морганатическая супруга принца Николая-Вильгельма Нассауского и графиня де Торби во втором браке. Царь Александр не признал этот брак Натальи с внуком НиколаяI.

Портрета Григория у меня, к сожалению, нет. Но вкратце - он был русским офицером и детей не имел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Детей у Пушкина (по крайней мере рожденных в браке) было четверо - Мария Александровна 1832 года рождения (была названа в честь матери самого Пушкина - Марии Александровны Ганибалл), была фрейлиной императрицы Марии Александровны, супруги Александра II. Послужила прототипом образа Анны Карениной;

Александр Александрович 1833 года - был любимым сыном Алесандра Сергеевича, сделал блестящую военную карьеру;

Григорий Александрович 1835 года;

Наталья Александровна 1936 года рождения. Против воли матери и отчима вышла замуж за Дубельта. Через какое-то время брак распался. Была неофициальной женой принца Николая Вильгельма Нассау, в браке с которым прожила долго и счастливо.

в избранное ссылка отблагодарить

Поделиться