сказки Пушкина

Пушкин сказки для детей слушать онлайн бесплатно

“Сказки. У Лукоморья” — аудиокнига по сказкам великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Пушкина.
В аудиокниге “Сказки. У Лукоморья” предлагается вашему вниманию семь знаменитых сказок Александра Сергеевича Пушкина. По-житейски мудрые и поучительные сказочные истории порадуют вашего ребёнка и перенесут его в незабываемый мир волшебных сказок.
Аудиокнига А. С. Пушкина “Сказки. У Лукоморья” представлена в великолепном исполнении Владимира Самойлова. Звучит музыка А. Аренского, М. Балакирева, М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, Н. Черепнина. Приятного всем прослушивания!

Пушкин сказки для детей слушать онлайн бесплатно

“Сказка о царе Салтане” — аудиокнига по сказке А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» в исполнении Александра Клюквина.
Написанные в народном духе и стихотворной форме, сказки Александра Сергеевича Пушкина и по сей день остаются для детей первыми произведениями, с которых начинается огромная любовь к классической русской поэзии. Их хочется слушать снова и снова. Каждый раз возникает желание повторить чудесные слова самого поэта: "Что за прелесть эти сказки!"
Прослушав аудиокнигу, Вы узнаете о царе Салтане, о его славном сыне – могучем богатыре князе Гвидоне, о тридцати трёх богатырях и о прекрасной царевне Лебеди.

Пушкин сказки для детей слушать онлайн бесплатно

“Сказка о рыбаке и рыбке” — аудиокнига по сказке А.С. Пушкина – поучительной сказке об алчности, гордыне и жажде власти.
Наверное, это одна из самых популярных и любимых сказок Александра Сергеевича Пушкина. «Сказка о рыбаке и рыбке» о жизни обычных людей, которым улыбнулась удача; о корысти и жадности старухи, о благородстве старика при его бессилии и безволии. Александр Пушкин очень тонко чувствовал природу простого русского крестьянина, именно поэтому у него так превосходно получалось пропитывать свои тексты национальным колоритом. Мораль сказки понятна как взрослым, так и детям: нельзя желать многого, да ещё пытаться сесть на голову тем, кто делает тебе добрые дела.

Пушкин сказки для детей слушать онлайн бесплатно

“Сказка о попе и о работнике его Балде” — аудиокнига по сказке А.С. Пушкина в озвучке Вениамина Смехова из серии “В гостях у сказки”.
Жил-был поп, толоконный лоб. И надо было попу работника. Да не простого работника, а такого, чтобы умел всё сразу, да обходился дёшево. И вот однажды встретил поп на базаре Балду. А вот что из этого вышло, Вы узнаете, прослушав аудиокнигу по сказке Пушкина.

Пушкин сказки для детей слушать онлайн бесплатно

“Сказка о Мёртвой царевне и семи богатырях” — аудиокнига по сказке А.С. Пушкина в исполнении Александра Клюквина из серии “В гостях у сказки”.
Именно пушкинскими строками для многих детей впервые открывается удивительный мир сказки. “Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях” Александра Сергеевича Пушкина по сюжету очень похожа на сказку братьев Гримм “Белоснежка”. Сказка, написанная Пушкиным в стихах, рассказывает о царице, которая родила прекрасную дочь, но вскоре умерла. Царь женился вновь, у девочки появилась мачеха, которая постоянно спрашивала своё волшебное зеркальце “Свет мой, зеркальце! скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?” Но однажды зеркальце назвало самой красивой молодую царевну…

Пушкин сказки для детей слушать онлайн бесплатно

“Сказка о Золотом петушке” — аудиокнига по сказке А.С. Пушкина – последнему из подобного рода произведений великого русского поэта.
Что может сказка дать нам сегодня? Наверное, донести до нас основы тех устоев и того мироощущения, которые существовали на Руси испокон веков. Научить нас состраданию и добру, напомнить о том, что окружающий мир не только жесток, но и справедлив, и всегда приходит на помощь тому, кто в этом нуждается.
Впервые мы знакомимся со сказкой в детстве, когда, затаив дыхание, мы слушаем, как мама читает нам о Золотой рыбке и Царевне-лягушке, Жар-птице и Золотом петушке. Став взрослыми, мы читаем эти сказки нашим детям, заново оценивая их поэтичность и красоту.

Аудиокниги скачать бесплатно

Поделиться