Рисунки к сказкам А. С. Пушкина

Любовь Ждан
Рисунки к сказкам А. С. Пушкина

На уроках литературного чтения первоклассники знакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина. с его творчеством. стихами и сказками. Отвечали на вопросы викторины по творчеству поэта. Дома и в классе ученики знакомились со сказками Александра Сергеевича. На занятиях кружка "Акварелька" ребята выполнили рисунки к любимой сказке Пушкина. Свои работы дети выполняли акварелью, цветными карандашами, восковыми мелками, гуашью. Лучшие работы были представлены на школьном конкурсе рисунков среди учеников первых классов и заняли призовые места, и отмечены подарками.

Сказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашомСказки пушкина карандашом

Публикации по теме:

Сказки пушкина карандашом Презентация к литературному вечеру по творчеству А. С. Пушкина «В гостях у сказки» В рамках проекта "В гостях у сказки" мы с детьми знакомились с творчеством такого Великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича.

Проектная деятельность в средней группе «В гости к сказкам Пушкина» Цель: Развитие свободной творческой личности через введение детей в мир сказок А. С. Пушкина. Задачи: 1. Способствовать формированию интереса.

Сказки пушкина карандашом

Рисунки к сказкам А. С. Пушкина

Опубликовано: 29 января 2015 в 18:17

Расскажите коллегам и друзьям!

Всего комментариев: 10.

Для просмотра комментариев

Популярное из нового

Сказки пушкина карандашом

Задачи: обучающие: формировать пространственные представления; закреплять умение захватывать мелкие предметы двумя пальцами; учить действовать по.

Сказки пушкина карандашом

Одним из любимейших увлечений мое семьи является "тихая охота". И как только наступает грибной сезон, мы вооружившись ведёрками и корзинками. отправляемся в.

Сказки пушкина карандашом

Воротникова Галина михайловна Фото отчёт об экологический проекте " В гости к пчёлке" Проблема- Многие дети боятся пчёл, с отвращением относятся к.

Сказки пушкина карандашом

В конце мая нас ждёт необычайно волнующее торжество! Ребята нашей группы, такие разные и непохожие, но ставшие для нас самыми лучшими и любимыми.

Сказки пушкина карандашом

Экспериментирование во 2 мл. группе "Что лучше: бумага или ткань? " ( Фотоотчёт) Мищенко. Ю. В. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи.

Поделиться