Автор: Павел Бутор Рубрика: Интересное Один отзыв

Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. Как это понимать?

Ч ем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Я думаю, каждый из вас слышал эту известную фразу. А знаете, что она означает? В этой статье я постараюсь объяснить, что именно имел ввиду автор этих строк.

Стих пушкина чем больше женщину мы любим

Давайте, для начала, расскажу вам, откуда эти слова. Их написал известный всему миру русский поэт Александр Сергеевич Пушкин в романе в стихах «Евгений Онегин» (глава 4, строфа 7).

Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей.

Разврат, бывало, хладнокровный

Наукой славился любовной,

Сам о себе везде трубя

И наслаждаясь не любя.

Но эта важная забава

Достойна старых обезьян

Хваленых дедовских времян:

Ловласов обветшала слава

Со славой красных каблуков

И величавых париков.


Как видите, изначально фраза звучала «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Не знаю, кто и зачем перефразировал её, но смысл в принципе остался прежним. Правда, первый вариант мне нравится больше.

Кстати, это не единственная фраза дяди Саши на эту тему. Я тут пробил, и оказывается, Пушкин в письме своему брату Льву Сергеевичу написал «Чем меньше любишь женщину, тем вернее овладеваешь ею». Что же именно великий поэт хотел передать этими словами? Давайте разбираться.

Многие почему-то думают, что Пушкин этим высказыванием имел ввиду безразличие к любимой женщине. То есть, что не нужно признаваться в любви, дарить подарки. давать романтику девушке. И они сильно заблуждаются, потому что для того, чтобы построить крепкие отношения между мужчиной и женщиной это всё просто необходимо делать.

А вот что подразумевал Александр Сергеевич. «Чем меньше женщину мы любим», т. е. чем меньше мужчина открыто проявляет свои чувства к девушке, «тем больше нравимся мы ей» — тем больше вызывает у неё интерес и влечение по отношению к себе. Ладно, давайте объясню на более понятном языке.

Сразу хочу сказать, что это выражение имеет смысл на раннем этапе отношений. То есть, если ты будешь в самом начале осыпать подарками девушку, говорить, что без ума от неё, часто звонить и писать смс, так сказать, показывать ей свою «любовь », то у девушки будет пропадать влечение и интерес к тебе.

А вот если держать женщину в непонятках, нравится она тебе или нет, готов ли ты с ней строить отношения, быть немного загадочным и непредсказуемым, то это разожжёт интерес у девушки, «тем вернее овладеваешь ею», и заставляешь постоянно думать о себе.

Стих пушкина чем больше женщину мы любим

То есть, попросту говоря, нужно мало времени любить женщину. Но за это время ты должен давать ей страсть и романтику, ты должен обнимать и целовать её, делать комплименты и называть ласковыми словами .

Например, ты проводишь первое свидание. В самом начале можно «любить» женщину, потом на некоторое время охладеть к ней, а конец вообще провести так, чтобы она офигела. Потом день или два не выходить с ней на связь — она будет думать о тебе и хотеть ещё, и это желание будет крепнуть в ней и не будет давать покоя. А дальше звонишь ей и снова проводишь запоминающееся свидание.

Такими действиями ты заставишь девушку думать о себе, она будет сама звонить и писать тебе. Ей будет очень хорошо с тобой, но этого хорошо ей будет вечно не хватать.

Если подумать, то это крылатое выражение является очень глубоким. И если правильно её понимать и выполнять то, что хотел донести до нас автор, получится легче влюбить в себя девушку и построить с ней крепкие отношения.

А на этом у меня всё. Если с чем-то не согласен или хочешь меня дополнить, пиши в комментариях. Также, буду благодарен, если нажмёшь на кнопки соцсетей ниже. Пока!

С Уважением, Павел Бутор

Статьи по теме:

Поделиться