Рейтинг топ блогов рунета

Yablor.ru - рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев.

Фототоп - альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период.

В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. Рейтинг блогеров считается исходя из количества постов, вышедших в топ, времени нахождения поста в топе и занимаемой им позиции.

Реклама

Предложения о рекламе

Французские стихи Пушкина. | Генрих Сапгир.

Время от времени в моей жизни литератора появлялся Пушкин, — что за фамилия! — и сразу, как после выстрела или грозы, все вокруг тревожно освежалось, иначе не скажешь. Недаром в моей библиотеке только литература о Пушкине занимает целую полку. В 1985 году я посвятил ему в свою очередь почти год и написал книгу “Черновики Пушкина” — мне захотелось последовать за поэтом начиная с его черновиков, набросков и недописанных произведений. Как летела его мысль, было просто упоением поспевать за нею!

Рождался ряд вариантов. Поэт мог бы закончить свое стихотворение так, а мог бы иначе. Иногда — как озарение: кажется, попал в точку. Это было для меня высшей наградой.

Тогда же я перевел несколько французских стихотворений юного поэта на русский, не стараясь их модернизировать. Дело в том, что в многочисленных переизданиях

А. С. Пушкина на основе издания Академии наук СССР (Пушкинского Дома) мне попадались только подстрочные переводы, что естественно. Но как будто чего-то недоставало, мне не хватало русского звучания пушкинских строк. И я отважился на перевод прежде всего для самого себя. И не я первый. Черновики Пушкина дописывали в свое время и А. К. Толстой, и Брюсов, и Ходасевич. В наши времена ими занимался

А. Чернов. Но вот переводов мне что-то не встречалось. Уверен, что есть, и не уверен, что все хороши.

Хотелось бы обратить внимание читателя, что в стихотворении “Мой портрет” пятнадцатилетний лицеист уже понимает себя отлично и знает про себя почти все наперед. Он мог писать о себе остроумно — без прикрас и снисхождения, потому что натурой ему служила сама истина.

Еще хочу заметить, что в своих “Куплетах” поэт даже не скрывает, что образцом ему послужил Беранже, или, как в то время писали, — Беранжер. Я думаю, Пушкин прочел его сборник “Нравственные песни”, которые вышли в Париже в 1816 году. Сами “Куплеты” написаны годом позже. От остросоциальных песен Беранже их отличает философская полнота, как будто этот быстрый юноша уже прожил всю свою жизнь заранее.

-Все еще доишь своего лоха? - остановил меня сегодня охранник в гипере. - Сумочку покажи! Услышав сегодня эту фразу, я за тележку ухватилась, чтобы не грохнуться. Представляете - идете вы к выходу из зала, рассчитавшись, сунув в пакеты чек, нигде не зазвенев, и тут к вам подваливает охра.

Женская логика — миф или реальность? К сожалению, нет еще такого прибора, который смог бы это определить. Но, согласитесь, частенько женщина способна выдать какую-то мысль, до которой не смог бы додуматься ни о.

Ну ладно, вулкан оказался сильнее. Я съездил в Шёнефельд, там никого, кроме.

10 место: Самыми опасными в море являются его мелкие обитатели. Ученые насчитывают около 500 видов ядовитых рыб, 93 вида ядовитых кишечнополостных животных, 91 вид ядовитых моллюсков и 26 видов ядовитых иглокожих. 9 место: Осы.

Миссия ОБСЕ выпустила пресс-релиз о последних событиях на Украине http://www.osce.org/ukraine-smm/122495 Вот как он выглядит в машинном переводе: nternally перемещенных лиц из Луганской продолжал информировать о SMM беспокоит гуманитарная ситуация в городе.

Вы авторизовались на сайте

Поделиться