у лукоморьЯ дуб зелЁный

"У лукоморья дуб зелёный" – А.С.Пушкин (3:53)

– У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит. (0:11)

Порох – у лукоморья дуб зелёный; златая цепь на дубе том и днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом; идёт направо - песнь заводит, налево - сказку говорит. там чудеса там леший бродит, русалка на ветвях сидит; там на неведомых дорожках следы невиданных зверей; избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей; там лес и дол видений полны; там о заре прихлынут волны на брег песчаный и пустой, и тридцать витязей прекрасных чредой из вод выходят ясных, и с ними дядька их морской; там королевич мимоходом пленяет грозного царя; там в облаках перед народом через леса, через моря колдун несёт богатыря; в темнице там царевна тужит, а бурый волк ей верно служит; там ступа с бабою ягой идёт, бредёт сама собой, там царь кащей над златом чахнет; там русский дух. там русью пахнет! и там я был, и мёд я пил; у моря видел дуб зелёный; под ним сидел, кот учёный свои мне сказки говорил. (0:51)

– У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том И днём и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом; Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит. Там чудеса там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; (0:22)

Киреева Татьяна Ивановна. – У лукоморья дуб зелёный. (1:34)

– У лукоморья дуб зелёный;Златая цепь на дубе томИ днём и ночью кот учёныйВсё ходит по цепи кругом;Идёт направо - песнь заводит,Налево - сказку говорит.Там чудеса там леший бродит,Русалка на ветвях сидит; (0:16)

Jon Snow – У лукоморья дуб зелёный; (0:56)

ChExi – у лукоморья дуб зелёный (5:36)

Поделиться