В Екатеринбурге прочитали стихи Пушкина на татарском языке

(Екатеринбург, 6 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Чтением стихов и постановкой сцен из драм Пушкина отметили сегодня в Екатеринбурге годовщину со дня рождения великого поэта.

Зрители увидели постановки сцен из поэмы «Бахчисарайский фонтан» и драмы «Борис Годунов», им были представлены вокальные произведения и романсы на стихи поэта. «К сожалению, молодое поколение забывает великого русского поэта. Поэтому главная цель нашего концерта – это просвещение», – сообщили организаторы мероприятия.

Кроме этого, сотрудник Постоянного Представительства РТ в Свердловской области Минсылу Ижгузина исполнила стихи Александра Пушкина «Талисман», «Друзьям» и другие в собственном переводе на татарский язык.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

© 2017 Филиал АО «Татмедиа» ИА «Татар-информ»

При поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-40391 от 30.06.10 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«Татар-информ» зарегистрировано как информационное агентство в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Номер действующего свидетельства ИА № ФС 77 – 67031 от 15.09.2016 года. В соответствии со статьей 23 Федерального закона о СМИ от 27.12.1991 года при распространении сообщений и материалов информационного агентства «Татар-информ» другим средством массовой информации гиперссылка на него обязательна.

Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Поделиться