Лучшие книги Александра Сергеевича Пушкина

В 1830 году Россию захватила вспышка холеры. Дорога к Москве была перекрыта из-за карантина, и Александр Сергеевич Пушкин оказался в вынужденном затворничестве в имении Большое Болдино.
"Болдинская осень" войдёт в историю как самый продуктивный творческий период писателя. За три месяца он создал около пятидесяти произведений, в том числе и "Повести Белкина".
Книгу составляют предисловие "От издателя" и пять повестей: "Выстрел", "Метель", "Гробовщик", "Станционный смотритель" и "Барышня-крестьянка".
Издание выполнено с тиснением на обложке, содержит ляссе (ленточку-закладку).

Пушкин произведения список для детей

«Евгений Онегин» — самое известное и самое значительное произведение А. С. Пушкина, вершина русской поэзии и предмет многочисленных исследований. Пушкин начал роман в мае 1823 года, а закончил только осенью 1831 года, когда было написано «Письмо Онегина к Татьяне». Осенью 1823 года поэт сообщал друзьям: «Я теперь пишу не роман, а роман в стихах — дьявольская разница. » Занимательный, легкий, основанный на любовной истории, переданной в манере доверительной беседы автора с читателем, — и вместе с тем полный неразрешимых парадоксов и загадок, пушкинский роман привлекает новые и новые поколения читателей.

В настоящее издание включен комментарий к роману известного филолога Ю. М. Лотмана. Ученый показывает внутренне сложную, полную противоречий структуру романа «Евгений Онегин», скрывающуюся за внешней легкостью и понятностью пушкинских строк.

Текст романа публикуется с иллюстрациями выдающегося художника-графика Н. В. Кузьмина.

Поделиться