Александр Иванович Куприн

Александр Иванович Куприн родился 26 августа (7 сентября) 1870 года в >>

Куприн сказки пушкина очерк

Александр Иванович Куприн.

Фото 1 из презентации «Куприн Александр Иванович» к урокам литературы на тему «Куприн»

Размеры: 296 х 420 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать фотографию для урока литературы, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как. ». Для показа фотографий на уроках Вы также можете бесплатно скачать всю презентацию «Куприн Александр Иванович» со всеми фотографиями в zip-архиве. Размер архива - 1049 КБ.

Куприн

краткое содержание других презентаций о Куприне

«Биография Куприна» - Публикует очерк "Москва родная". После окончания учения продолжает военное образование в Александровском училище (1888 - 90). Одно время работает в издательстве "Всемирная литература", основанной Горьким. В августе 1938 Куприн умер в Ленинграде от рака пищевода. Приходит к Ленину в 1918 с предложением издавать газету для деревни - "Земля".

«А.И.Куприн» - Куприн с дочерьми Ксенией и Зиночкой, и няня Саша.Гатчина.1911г. Тапер –музыкант, играющий в небольших ресторанах, на танцевальных вечерах. Наставления –настоятельный совет, поучение. Автор: Трошева Д. М. Родился 16 (28 ноября) 1829 в деревне Выхватинцы Подольской губернии. Александр Иванович Куприн.

«Гранатовый браслет» - Но как семейная история с гранатовым браслетом стала известна Куприну. Могучей. Да СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ. Браслет" -. Гранатовый браслет… Рассказ. Перекликается ли пейзаж с состоянием души героев, с развитием сюжета? Как бы вы объяснили слова: « Простая любовь победила суету и тлен»? О. Почему? Какое состояние природы рисует Куприн в «Гранатовом браслете»?

«Фильм Гранатовый браслет» - Вера и Желтков. Кадры из фильма «Гранатовый браслет» В роли Веры Шеиной – Ариадна Шенгелая. Вера читает письмо Желткова. Возможно, браслет выглядел и так… Иллюстрации к повести Куприна «Гранатовый браслет». Кадры из фильма.

«Куприн Александр Иванович» - Повесть «Поединок» (1905). Публикует очерк "Москва родная". В 1901г. Куприн в звании подпоручика служит в 46-ом пехотном Днепровском полку. Весной 1937 тяжелобольной Куприн вернулся на родину. Повесть «Олеся» (1898). Куприн переезжает в Петербург, начинает работать секретарем "Журнала для всех.

«Барбос и жулька Куприн» - «Барбос и Жулька». Характер Барбоса и Жульки? Чувствовал ли себя Барбос виноватым? Можно ли сказать, что Жулька и Барбос не любили друг друга? ПРИЗЕМИСТЫЙ – 1) малорослый и плотный по сложению; 2) маленький, низкий. Как окружающие относились к Барбосу? Кто не испытал дружбы, до смерти. Тема урока: Александр Иванович Куприн.

Всего в теме «Куприн» 39 презентаций

Поделиться