Краткая биография Оксаны Пушкиной

Биография оксаны пушкиной

Оксана Викторовна Пушкина (10 мая 1963 г. Петрозаводск) — российская телеведущая.

Мать Оксаны была журналисткой, а отец работал тренером российской сборной по легкой атлетике. Пушкина окончила ДЮСШ по художественной гимнастике. В детстве она мечтала стать готовить будущих гимнасток к Олимпиаде. Также Оксана посещала музыкальную школу. Правда, это занятие она ненавидела. Пушкина вспоминает, что была модно одетым и хорошо накормленным ребенком. Как мать, так и отец поощряли её стремление к результату, тщеславие и внутреннюю свободу. Она отмечает, что родители сами были амбициозными личностями.

1985 г. – закончила факультет журналистики ЛГУ. Во время учебы работала уборщицей на молочной кухне. Кроме того, она тяжело переживала развод родителей. Однажды Оксана увидела передачу о разводе, подготовленную Владимиром Коноваловым, и сразу же написала ему о своей истории. Так, уборщица с журналистским образованием попала на телевидение. Отметим, что спустя некоторое время Коновалов стал мужем Оксаны. Он был женат, и позже Пушкина призналась, что целенаправленно разбила предыдущий брак первого мужа.

1985-1991 гг. – работала в редакции 5-го канала Ленинградской студии телевидения.

1990-1992 гг. – выпускала циклы передач «Человек результата» и «Госпожа Удача».

1993-1997 гг. – стажировалась в Сан-Франциско, работала корреспондентом телеканала ABC. Также изучала маркетинг и менеджмент частных телевизионных станций. Пушкина вспоминает, что сначала ненавидела Америку, затем стала её понимать, а в конце даже полюбила. Здесь Оксана научилась бороться за свой успех.

Биография оксаны пушкиной

1997 г. – вышел авторский телепроект ведущей, известный под названием «Женские истории Оксаны Пушкиной» (ОРТ). Но Оксана считала, что за её «рабский труд» телекомпания «ВИД» платит слишком мало.

1999 г. – начала вести программу «Женский взгляд Оксаны Пушкиной» (канал НТВ). Уход из ОРТ был связан с появление на этом канале программы «Женские истории с Татьяной Пушкиной». Оксана характеризовала эту ситуацию, как «интеллектуальный рэкет».

2013 г. – Оксана Пушкина вернулась на Первый канал, где начала вести программу «Я подаю на развод». Цель телепередачи – налаживание диалога в семьях, отношения которых зашли в тупик. В ходе программы Пушкина пытается сохранить разумное и спокойное общение конфликтующих сторон.

Биография оксаны пушкиной

Интересные факты

В 2006 г. Пушкина участвовала в телешоу «Звезды на льду» в паре с фигуристом Алексеем Ягудиным.

Оксана Пушкина заявляет, что курить бросала вместе с Крутым и никогда не употребляла наркотики.

Пушкина была замужем дважды. У неё есть сын Артём Коновалов (1988 г.р.). Вторым мужем ведущей стал Алексей Широких, с которым она познакомилась через Интернет. Он является вице-президентом крупного банка. Как и первый муж Оксаны, Алексей был женат. Пушкина заявляет, что ей жаль его бывшую жену и детей, но мужа из семьи она не уводила.

Мысли Оксаны Пушкиной

  • Я умею выстраивать человеческие взаимоотношения. Без такого таланта не стоит идти в журналистику.
  • Многие не понимают, что главным в человеке является его искренность.
  • Для детей развод — это всегда предательство. Что бы ни говорили, а ради детей семью стоит сохранить. Разговоры о том, что детям плохо в такой семье – это всего лишь эгоистичная ложь.
  • В России к успешным и богатым людям всегда относятся с предубеждением.

Поделиться