Акция Читаем Пушкина вместе

Читаем пушкина детям

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно к этому дню сотрудники Богатовской районной детской библиотеки готовят книжные выставки, проводят различные мероприятия для своих читателей.

Читаем пушкина детям

В этом году день рождения поэта отметили с особым размахом. Читальный зал на время проведения мероприятий превратился в одну сказочную декорацию. Словно по волшебству вырос огромный дуб, по цепи заходил ученый кот, а на ветвях показалась русалка.

Во вступительной части юным читателям библиотекари рассказали о том, каким был поэт в детстве. Затем ребята приняли активное участие в игровой программе «Что за прелесть эти сказки!»: вспоминали окончания фраз из сказок, поиграли в «Сказочный конструктор», отдохнули за ловлей рыбок «У самого синего моря», на «Сказочной арифметике» вспоминали числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина, разгадали интерактивный кроссворд и определили, кому из героев сказок А.С. Пушкина принадлежат потерянные предметы.

Одной из самых ярких частей мероприятия стала театрализованная программа «По тропинкам Лукоморья». Ребят ожидал сюрприз: к ним на праздник пришел сказочный герой – Кот ученый. Он загадывал загадки, играл с ребятами в литературные игры. Юные читатели смогли проявить свое актерское мастерство в сказочной инсценировке любимых произведений, разыграли сказочных пушкинских персонажей из сказки «О рыбаке и рыбке». Участвуя в мастер-классе по составлению синквейна, дети проявили максимум творчества и фантазии.

Читаем пушкина детям

Но и это еще не все, мероприятие продолжилось за приделами детской библиотеки, в парке с. Богатое. Любителям стихотворного творчества А. С. Пушкина было предложено поучаствовать в свободном микрофоне «Я вновь читаю пушкинские строки». Участники мероприятий с удовольствием зачитывали вслух произведения великого поэта. Пушкинские строки читали: Кошелева Таня, Карпова Алена, Подпанков Иван, Лаптева Лена, Кулькова Ксения и другие ребята.

Синквей Ивановой Валерии, видеоматериалы с акции «Читаем Пушкина вместе» можно посмотреть в группе Вконтакте «Богатовская детская библиотека».

Голенкова Н.А. Мамаева Ю.В.

Читаем пушкина детям

Список подразделов:

24 мая 2017 года

С 23 по 25 мая при поддержке министерства культуры Самарской области проходит ежегодный областной фестиваль «Страна читающего детства». 23 мая на открытии фестиваля были награждены победители регионального конкурса виртуальных книжных выставок" Книги, которые читаю Я".

4 апреля 2017 года

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Ромашка" совершили увлекательное путешествие по страницам детских книг писателя.

12 марта 2017 года

С 1 по 10 марта в Богатовской районной детской библиотеке проходили мероприятия в рамках Недели чтения электронных книг.

28 февраля 2017 года

Читатели Богатовской детской библиотеки приняли участие в зональной акции «Бондаренковские чтения-2017». Мероприятие посвящено творчеству самарских братьев-сказочников Бондаренко.

10 февраля 2017 года

Богатовская районная детская библиотека приняла участие в проведении Десятой (юбилейной) Недели безопасного Рунета – главного российского события, посвященного проблеме безопасного использования цифровых технологий. Мероприятия Недели охватили более 60 регионов России.

14 марта 2017 года

Дети познакомились с реальной историей, вдохновившей Эрика Карла на создание книжки о приключениях игрушек.

10 марта 2017 года

В начале марта в Богатовской районной детской библиотеке состоялся семинар «Работа с детской литературой о природе как средство экологического воспитания читателей». В работе семинара приняли участие 13 сельских библиотекарей и три сотрудника РДБ.

20 февраля 2017 года

Богатовская районная детская библиотека, активно сотрудничая со школами, детскими садами и другими культурными и общеобразовательными учреждениями выступала в роли навигатора в информационном пространстве для юных читателей.

30 января 2017 года

Богатовская районная детская библиотека приглашает вас принять участие в общероссийской акции "Дарите книги с любовью"

23 января 2017 года

Завершился областной конкурс самодеятельных чтецов «Самарские строфы». На суд жюри было представлено 800 видеозаписей выразительного чтения.

20 января 2017 года

Век информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей.

18 октября 2016 года

15 октября в день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова Богатовская районная детская библиотека провела акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Участниками акции стали учащиеся 3 - 6 классов Богатовской школы.

18 октября 2016 года

В дни летних каникул сотрудники Богатовской детской библиотеки старались разнообразить досуг детей, благодаря чему дети в течение лета не только читали книги, посещали библиотечные мероприятия, но и имели возможность проявить фантазию, творческое воображение, знание современных компьютерных технологий.

18 октября 2016 года

В рамках Всероссийского урока по безопасности детей в Интернете, организованном Советом Федерации РФ и Министерством образования и науки, в Зале электронных ресурсов Богатовской районной детской библиотеки 28 октября 2016 года для ребят 4-5 классов пройдет урок безопасности «Что такое Интернет?»

26 августа 2016 года

Вот и закончилось лето. Но читателям районной детской библиотеки есть что вспомнить и запомнить.

Поделиться