Новости

Статьи

ШКОЛА РАННЕГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 2-6 ЛЕТ

«Школа будущих хорошистов и отличников»

Нашей школе более 15 лет!

Школа стала такой большой и значимой благодаря огромному труду Педагогов, любящих детей, свое Дело. и огромному желанию искать, творить, расти в своём педагогическом мастерстве. Наш дружный коллектив объединяет поиск и творчество, и поэтому сегодня в школе работают высококвалифицированные педагоги. педагоги высшей и 1 категории, имеющие огромный опыт работы с дошколятами всех возрастов. Это учителя – предметники: учитель математики, учитель начальных классов, учитель английского языка, учитель музыки, художник, мастер художественной росписи, эколог.

Педагоги используют передовые нетрадиционные методики, технологии обучения чтению, письму и счёту, интеллектуального развития ребёнка (Н .Зайцева, Н.Буракова, Б.Никитина) и традиционные методы обучения.

Поэтому нам удаётся добиться высокой результативности и

родители отмечаютопережающее развитие ребёнка.

Каждый знает, как трудно чему-либо научить малыша, если он упрямится. Поэтому главной задачей мы считаем – формирование интереса к обучению, а затем – сохранение этого интереса. Занятие должно быть увлекательным. Это не значит, что совсем простым. Это значит, что материал будет в меру сложным, т.е. доступным, постепенно усложняющимся.

Учеба – это всегда труд, и без неудач редко кто обходится. Но, преодолев трудности, ребёнок ликует. А как радуются родители и педагоги!

Приходите к нам в детский центр в Пушкино !

Учиться никогда не рано.

Для детей 2-3 лет обучение ведется в игре, они даже и не замечают, что учатся.

К детям 4-5 лет уже немного другие требования, но игровыми ситуациями пронизан весь урок.

А вот детям 6 лет труднее. Хотя учебный процесс построен по принципу «От простого к сложному», темп занятия другой, да и задания сложнее. Тут тебе и серьёзное домашнее задание, и самостоятельная работа на оценку и настоящий урок с ответом у доски. Но ведь они уже будущие первоклассники! (хотя это не особенно касается тех, кто вместе с нами шел от «ступеньки » к «ступеньке »).

Но зато как легко будет детям в первом классе!

В нашей школе дети не только постигают азы грамотности, но и учатся петь, рисовать, лепить, двигаться под музыку. В течение года традиционно проводятся утренники. уроки выразительного чтения, мини-концерты и открытые занятия для родителей ( «Урожай », «Зимняя сказка», «Поздравляем наших мам», «Здравствуй. лето», «Как хорошо уметь читать!»), новогодние ёлки и тематические выставки рисунков и поделок. На утренниках малыши рассказывают стихи, поют песни, показывают хореографические миниатюры. Родители очень любят наши открытые тематические занятия. А какие чувства испытывает малыш, стоящий перед полным залом родителей!

Много слов благодарности звучит в адрес педагогов нашей школы от родителей, учителей начальных классов школ и гимназий.

Настроенные на успех еще в «Ступенях », дети и в школе учатся хорошо.

Приходите в нашу большую «семью « школы раннего развитиядетей „Ступени“, вместе с нами

шагать по ступенькам знаний, радости, успеха!

ЖДЕМ ВАС В ШКОЛЕ РАННЕГО РАЗВИТИ «СТУПЕНИ ». /тел.539-40-08

Светлана Юрьевна Сергеева

раннего развития «Ступени » .

Поделиться