Золотые сказки Пушкина с иллюстрациями Рейпольского

Меня часто спрашивают о лучшем сборнике сказок Пушкина для детей на сегодня - вот он. Замечательно изданная книга с иллюстрациями Алексея Рейпольского. Полное содержание - все пять сказок и "У лукоморья" из "Руслана и Людмилы", воздушные и легкие акварели на каждой странице, настоящие картины, погружающие в удивительный мир, в которых чувствуются и брызги, и ветер. Проявляя фантазию в изображениях, художник не отходит от текста, и передает все достоверно и точно: сюжеты, детали, костюмы. Элегантные золотые виньетки, разные к каждой сказке, гармонично дополняют рисунки. В издании есть словарь старинных слов и выражений и небольшая справка о творчестве иллюстратора на обороте обложки.
Новый тираж вышел без досадной опечатки в фамилии Рейпольского, так что я свою книгу с радостью поменяла, и жду теперь поэму "Руслан и Людмила" для полноты коллекции.
Рисунки детей пушкин

Рисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкинРисунки детей пушкин

Качество издания великолепное: большой формат, твердая обложка с тиснением названия золотом, составной прошитый переплет, плотная белоснежная мелованная бумага, изумительная печать иллюстраций, крупный четкий шрифт, который подойдет и для самостоятельного чтения.

Рисунки детей пушкин

Android Выбрать язык Текущая версия v.150

Поделиться