Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина
Московская обувная фабрика «Парижская коммуна»
ООО «Газобезопасность» ОАО «Газпрома»
издательство «Новый Центр»
редакция журнала «Юный художник»
при поддержке Министерства культуры Московской области
объявляют

XIII Международный конкурс рисунков «Пушкин глазами детей»

посвященный 218-й годовщине со дня рождения поэта

Для участия приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет. Рисунки должны быть выполнены в 2016—2017 гг. и отражать жизнь и творчество А. С. Пушкина. Особое внимание будет обращено на работы, посвященные детским годам поэта. Формат не ограничивается, но желательно не более А3 (297×420 мм), т.к. почта не всегда принимает для пересылки работы больших размеров.

На обратной стороне рисунка обязательно указать печатными буквами:

  • имя, фамилию и полное количество лет автора (просим не указывать год рождения или класс, в котором он/она учится );
  • домашний адрес с почтовым индексом;
  • номер телефона с кодом города (желательно и мобильного, т.к. итоги конкурса подводятся летом, во время каникул и отпусков, и связаться с победителями бывает крайне затруднительно );
  • название рисунка;
  • имя, отчество и фамилию преподавателя, если работа выполнена под его руководством (для школ);
  • размер обуви автора.

К рисунку обязательно приложить заявку в произвольной форме с теми же данными, которые указанные на обороте рисунка. Желательно (но не обязательно) к обороту рисунка приклеить фотографию автора.

От одного автора принимается только один оригинальный рисунок. Рисунки присылаются без оформления в паспарту. Ксерокопии, фотографии или электронные изображения рисунков не рассматриваются. Оргкомитет не вступает в переписку с участниками (в т.ч. по электронной почте), не имеет возможности информировать о получении их работ по почте и не всегда может ответить на письма заявителей. Работы не возвращаются и не рецензируются. После проведения конкурса все рисунки поступают на хранение в ГИЛМЗ А. С. Пушкина и могут быть использованы для выставок, публикаций в печати/интернете, в качестве иллюстраций для книг без предварительного согласия авторов, но с обязательным указанием их имени и фамилии. Из общего количества отбирается до 30 рисунков-победителей. Решение Жюри конкурса является окончательным и не может быть обжаловано. Итоги планируется подвести и опубликовать до конца сентября 2017 года. Победители конкурса получат дипломы лауреатов и призы от организаторов. Все работы будут отмечены дипломами Оргкомитета. Дипломы и подарки будут отправлены почтой в период с 1 сентября 2017 г. по 1 марта 2018 г. По электронной почте дипломы не высылаются. Рисунки победителей будут экспонироваться на выставке Музея-заповедника Пушкина в 2017 году, размещены на сайте музея (www.museum-gol.ru) и опубликованы в журнале «Юный художник». Оргкомитет не имеет возможности представить на сайте имена всех участников конкурса; размещаются только работы победителей с указанием их автора.

Обратите внимание, что участие в конкурсе означает ваше согласие со всеми его условиями! Для участников конкурс является бесплатным, никаких оргвзносов не предусмотрено!

При не соблюдении условий конкурса присланные рисунки не рассматриваются.

Рисунки на конкурс принимаются с 1 сентября 2016 г. до 1 мая 2017 г. по адресу: 143050, Российская Федерация, Московская область, Одинцовский район, пос. Большие Вяземы, Музей-заповедник А. С. Пушкина «На конкурс».

Поделиться