отзыв о стихотворении А.С. Пушкина "Цветок"

Предварительный просмотр:

Отзыв о стихотворении «Цветок».

Я прочитала и выучила стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «Цветок».

Из ряда стихотворений почему-то именно «Цветок» привлек меня.

Многие люди, увидев что-то необычное и особенное, просто не обращают на это внимания. Но А.С.Пушкин не только не перелистнул страницу, на которой лежал цветок, но посвятил ему стихотворение.

Казалось бы! Ничего особенного! Обычный, любой другой человек просто не заметил бы этого.

Возможно, что Александр Сергеевич выдумал то, что на странице какой-то книги лежал засохший, неведомый цветок. Но подумайте! Разве кто-то из нас хоть когда-нибудь задумывался о простой вещи. Многие ответили бы: «Конечно!». Но все же! Ни один человек в наше время не написал бы подобного стихотворения. И даже не задумался бы об этом!

Это произведение вызвало у меня массу положительных эмоций, многие из которых мне сложно описать! Пусть этот стих не самый веселый, но мне он показался очень-очень красивым. Он вызвал у меня печаль, грусть и …интерес. Да, как бы странно это не звучало. « Где цвел? Когда? Какой весною? И долго ль цвел? И сорван кем, чужой, знакомой ли рукою? И положен сюда зачем. » Столько вопросов в одном маленьком стихотворении!

Мне очень хотелось на них ответить.… Или хотя бы попробовать ответить! Но, увы… Ответа я не знаю.

Мне безумно понравилось произведение «Цветок». Я вряд ли когда-то его забуду! Это одно из лучших стихотворений, которые я когда-либо учила.

СОШ №13 6 «Б» класс

Поделиться