Лучший мультфильм по сказкам А.С. Пушкина

1 сказка — про жадность (которая была наказана), но эта жадность у попа — это ж священник! Пусть это правде и соответствует, учитывая наше-то время, но детям про плохих священников рассказывать..
2 — подкаблучник подкаблучников нашел жадугу жадюг. По моему, они друг друга достойны
3 — что это якобы кроткая и смирная царевна три месяца (ну как минимум — гулять пошла летом, померла осенью) делала у 7 богатырей? почему не попросила отвезти ее домой? тем более, что там жених ждет..вот она странная, нет?
4 — опять двадцать пять, про слабость мужчин перед женщинами? и еще и смертью все заканчивается..
5 — мне всегда казалось, что сказка хорошая. и негатив тут в плохом волшебнике, который пытался лебедя убить и трех женщинах, терзаемых завистью. хорошо, так или иначе были наказаны. Но главный герой пальцем о палец не ударил — все на готовом. Только сидит и кручинится на берегу..и зачем такой мальчик такой всемогущей женщине-то. подобрала бы себе под стать

было бы отлично, если бы была кнопка для голосования типа “против всех”..
за неимением такой, пришлось выбрать последнюю сказку

в любой сказке и в любой истории есть свой смысл. И человек увидит только тот смысл, который он захочет увидеть, а не тот который ему навязывает автор предыдущего комментария! Вопрос состоит в том какой МУЛЬТФИЛЬМ по мотивам сказок ПУШКИНА А. С. наиболее УДАЧНЫЙ и интересный! здесь не обсуждается смысл самих сказок! Мне, лично все нравятся!

Ну, Малика, ну убила! Особенно “подкаблучник подкаблучников нашел жадюгу жадюг”! А может, ты сама того не подозревая, угадала скрытый смысл )) Вот только с 3-ей как-то косяково, не выходит ГГ очернить-то: она ж не сама в лес гулять пошла, ее туда убивать повели, а там да и рассказали типа домой ни-ни, живой вернешься, мачеха тебя таки найдет как извести.И оставили там волкам на съедение. А она возьми да выживи! И волки не задрали, и с голоду не померла, а нашла не грибок-теремок, а целые хоромы да с молодцами. И молодцы не подкачали, глотку друг другу не перерезали, а к ней пришли — типа сама выбери когонить одного из нас, а она им — а у меня жених есть! На том и успокоились. А она-то какая правильная, из терема ни ногой, типа жених сам найдет, а уж как он иска-ал! Получается — самая положительная сказка ))) вот за нее и проголосуем ))) или таки изъян поищем, а? Типа мафия всесильна, пока мафия сама по себе не отомрет, бороться с ней все равно, что закат солнца вручную
А если честно, то мне сказка о царе Салтане очень нравится, не по моральным причинам, естес-сно, а по количеству волшебного в ней, по развитию действия ))
А еще помню в далёёёёооком-далёёёоооком детстве был фильм Руслан и Людмила, он меня так впечатлил! тоже бы за него проголосовала, классика форева!

Александр Сергеевич Пушкин великий поэт.Он написал 6 сказок но очень много стихов.И его сказки и стихи очень хорошие и поучительные!

Поделиться