О нас

Многие из мам, живущих в Пушкине, все чаще задаются вопросом: «Куда пойти с малышом?». И если жители Санкт-Петербурга все чаще находят места досуга с детьми в своем районе, то Пушкин, в каком-то смысле, район обделенный. Сходить с ребенком в выходные, в общем-то, некуда.

Но теперь эта проблема решена. Где, как не в Пушкине, на Пушкинской улице, открыться музею-театру «Сказки Пушкина»! С марта месяца 2014 года мы ждем своих первых юных зрителей и участников интерактивных программ!

В "Сказках Пушкина" вы найдете развлечения на любой вкус. Это и сказочные спектакли для деток дошкольного и младшего школьного возраста, и спектакли-интерактивы для совсем юных зрителей от 1 года, игровые программы, посвященные сказкам великого русского поэта, учебные творческие студии и мастер-классы для деток и их мам, и даже интерактивные программы для школ и детских садов. В прошлом году мы также открыли музыкальную студию, где дети смогут пройти начальный курс обучения игры на флейте и сейчас выпускники прошлого года перешли на следующую ступень обучения. Также мы приглашаем именинников для празднования Дней Рождения.

Идею создания этого заведения мы вынашивали не один год. Но вот, звезды сложились, и уютный двухэтажный особняк на Пушкинской 9 открывает двери для своих юных друзей!

Почему именно Пушкин, спросите Вы? Да потому, что Сказки А.С. Пушкина - это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии и русской национальной культуре. Это целый сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие. Со стихотворениями великого поэта дети знакомятся в начальной школе, начиная с первого класса, как только начинают самостоятельно читать. Эти произведения заучиваются наизусть на уроках развития речи в младшей школе. И именно в раннем возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя. Но, к сожалению, не всегда учителю удается привить любовь к этим обязательным занятиям в рамках отведенного программой времени. Сделать это куда проще в игровой, занимательной форме, когда тридцать-три Богатыря предстают во всем своем величии и зовут посоревноваться, Шамаханская Царица демонстрирует свой крутой нрав, а Золотой Петушок загадывает волшебные, таинственные загадки. Все это Вы сможете увидеть у нас, в «интерактивном музее-театре «Сказки Пушкина».

В общем, приходите! У нас можно приятно провести время – родителям за чашкой кофе в уютном кафе, а детям – играя и развиваясь, учась и развлекаясь!

Отзывы наших гостей

Детский сад сказка пушкин

Дорогой, театр! Спасибо Вам большое за чудесный и интересный День рождения 28 мая! Вы оправдали все наши ожидания и даже превзошли их! Отдельное спасибо принцессе Авроре (Екатерине) за

Детский сад сказка пушкин

Мы с сынулей 2 года 3 мес посетили прекрасное Новогоднее Представление. Он всегда рад активно поучаствовать, а тут прямо влюбился в Снегурочку, весь вечер потом просил ему показать запись с ней.

Детский сад сказка пушкин

Уже были не один раз на спектаклях, даже отметили выпускной, посмотрели интерактивную программу Лукоморье! Всё очень и очень здорово! Очень нравится детям приходить в Сказки Пушкина, они уже даже

Поделиться